8 марта, понедельник
Лариса Опанасюк поздравила сотрудников и ветеранов следствия с 10-летием со дня образования СК России
318 просмотров 15.01.2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

«Посвящая себя служению России и Закону…», именно эти строки Присяги как нельзя лучше отражают призвание, дух и смысл деятельности сотрудников Следственного комитета Российской Федерации.

Преданное служение государству и людям, готовность непримиримо бороться с любыми нарушениями закона отличает тех, кто сделал свой осознанный профессиональный выбор и встал на защиту интересов личности, общества и государства.

Общий результат работы следователей, криминалистов СК России при содействии оперативных подразделений других правоохранительных структур подтверждает востребованность и общественную значимость независимого следственного органа, напрямую подчинённого главе государства.

По информации ведомства, сотрудниками Следственного комитета России с 2011 года в суды, для рассмотрения по существу, направлен почти 1 миллион уголовных дел. Государству и гражданам, потерпевшим от преступлений, возмещён ущерб на сумму свыше 300 миллиардов рублей.

В Республике Крым и городе Севастополе органы Следственного комитета России были образованы в марте 2014 года. С момента создания, силами сотрудников ведомства на полуострове раскрыто 808 преступлений прошлых лет – это тяжкие преступления 10-25-летней давности.

Высочайший профессионализм, честность и порядочность всегда отличали представителей Следственного комитета России. Чуткое и внимательное отношение к обращениям и жалобам граждан, соблюдение объективности и справедливости при решении судеб людей – главные критерии оценки работы следователя и основа формирования доверия населения к правоохранительным органам в целом.

Дорогие коллеги, друзья! Примите самые искренние поздравления с годовщиной создания Следственного комитета Российской Федерации!

Убеждена, что профессиональная честь, верность долгу и патриотизм будут и в дальнейшем служить надёжной опорой вашей деятельности во благо Родины и во имя Человека!

От всего сердца желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Уполномоченный по правам человека

в Республике Крым                                                                                                                                                          Л.Н. Опанасюк