7 марта, воскресенье
Поздравление Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Ларисы Опанасюк с Днём работника прокуратуры Российской Федерации
318 просмотров 12.01.2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником –

Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

Ежегодно, 12 января, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1329 от 29 декабря 1995 года,  в России отмечается День работника прокуратуры.

Правовой институт, основанный в 1722 году Петром I, был призван «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

Сегодня прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов, действующих на территории государства.

На работников прокуратуры возложена важная, почётная и, в то же время, ответственная обязанность по обеспечению верховенства закона, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Профессионализм, принципиальность, ответственность и чувство долга - высокие и неотъемлемые качества, которые всегда отличали работников прокуратуры Республики Крым.

Честь и достоинство, мужество и героизм ветеранов надзорного органа для каждого из нас - пример самоотверженного служения идеалам справедливости и нравственный ориентир для тех, кто только постигает азы профессии.

Дорогие коллеги, друзья! Пусть и дальнейшая ваша деятельность будет залогом укрепления стабильности и правопорядка в государстве, а знания, опыт и безупречная репутация помогут в решении профессиональных задач!

Примите самые искренние пожелания здоровья, энергии, сил и вдохновения для новых достижений в работе!

Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Уполномоченный по правам человека  в Республике Крым                                                                                                             Л.Н. Опанасюк