7 мая, пятница
Знакомьтесь, лучшие юристы Крыма!
518 просмотров 25.12.2020
В Крыму подвели итоги регионального конкурса «Профессиональный юрист 2020»

В Республике Крым состоялась церемония оглашения результатов и награждения победителей III Крымского регионального конкурса «Профессиональный юрист».

Всекрымский конкурс – авторитетная интеллектуальная площадка, призванная повысить профессиональное мастерство, престиж и общественную значимость профессии юриста. В республике состязание правоведов проводится уже в третий раз.

В этом году участниками конкурса стали 148 человек, среди которых – нотариусы, адвокаты, корпоративные юристы, представители государственных органов, а также студенты старших курсов.

Конкурсанты состязались в трёх номинациях – гражданско-правовой, государственно-правовой и уголовно-правовой. В каждой номинации работал отдельный состав жюри.

Председателем жюри конкурса, руководителем государственно-правовой номинации стала Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лариса Опанасюк.

I тур конкурса проходил в заочной форме, II тур и финал – в очно-заочной: участники защищали свои конкурсные работы дистанционно. Для каждой номинации в очно-заочном формате был выделен отдельный день. Все этапы профессиональных состязаний прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Временные ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, внесли коррективы и в сценарий торжественного мероприятия. В этом году члены жюри поздравили победителей и призёров конкурса дистанционно.

Финалистами профессионального соревнования стали 9 участников, среди которых практикующие юристы и студенты старших курсов профильных специальностей.

Победителями III Крымского регионального конкурса «Профессиональный юрист» стали: в государственно-правовой номинации: Максим Копцев  и Анастасия Михайлова − дипломы II степени. Арзы Ислямова − диплом III степени.

В гражданско-правовой номинации: Николай Григорьев – победитель и обладатель диплома I степени, Данил Петраков − диплом II степени. Анастасия Кравцова − диплом III степени.

В уголовно-правовой номинации: Андрей Колтырин – победитель и обладатель диплома I степени, Давид Шкарабельников − диплом II степени, Роман Котенев − диплом III степени.

Поздравляем победителей и призёров конкурса! Желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!