26 января, вторник
Общественные помощники крымского омбудсмена приняли участие в работе круглого стола по вопросам социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов
191 просмотр 16.12.2020
Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Вадим Фёдоров-Москвитин в г. Казань (Республика Татарстан)

принял участие в работе «круглого стола», посвящённого развитию общественного и государственного партнёрства в сфере социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов.

В рамках заседания обсуждались актуальные вопросы защиты прав мигрантов и лиц без гражданства. Участниками круглого стола были  представлены успешные региональные практики в сфере социальной адаптации мигрантов.

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская проинформировала присутствующих о проблемных вопросах, с которыми мигранты обращаются к государственному правозащитнику, рассказала об опыте многолетнего взаимодействия с некоммерческими организациями в этой сфере.

В работе дискуссионной площадки приняли участие представители 9 регионов Российской Федерации.,