29 ноября, воскресенье
Подведены итоги обучающего семинара «Общественный контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания»
111 просмотров 16.11.2020
Лариса Опанасюк вручила удостоверения о повышении квалификации участникам семинара

В Крыму подвели итоги семинара на тему: «Общественный контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания», направленного на повышение квалификации членов общественной наблюдательной комиссии.

Организаторами проведения обучающего мероприятия выступили Научно-образовательный центр по правам человека Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и государственный орган «Уполномоченный по правам человека в Республике Крым и его аппарат».

Целью создания образовательной платформы стало содействие повышению уровня правовых знаний в сфере соблюдения и защиты прав человека в местах принудительного содержания, а также изучению форм и методов правозащитной работы.

Мероприятие призвано способствовать соблюдению прав человека и содействию лицам, находящимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Уполномоченный по правам человека в Республики Крым Лариса Опанасюк вручила слушателям семинара удостоверения о повышении квалификации.