29 ноября, воскресенье
Поздравление Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Ларисы Опанасюк с Днем сотрудника органов внутренних дел
86 просмотров 09.11.2020

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником –

Днем сотрудника органов внутренних дел!

«Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств». Именно так сказано в первой статье Федерального закона «О полиции», именно эти слова отражают священную миссию и призвание всех без исключения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!

Это праздник сильных, мужественных, отважных и бескомпромиссных людей. Тех, чья ежедневная самоотверженная работа является залогом общественной стабильности, гарантией защищенности и спокойствия граждан.

С честью и достоинством исполняя свой служебный долг, сотрудники органов внутренних дел обеспечивают безопасность каждого из нас, способствуют укреплению законности и правопорядка в государстве.

Отрадно, что соблюдение и уважение прав и свобод человека, открытость и публичность, гуманизм, неравнодушие, готовность защитить и помочь, стали важными отличительными чертами современной полиции, ее сотрудников.

Своим высоким профессионализмом, принципиальностью и настойчивостью в решении поставленных задач вы формируете общественное мнение, пользуетесь доверием и поддержкой граждан.

Слова особой благодарности хочется выразить ветеранам органов внутренних дел. Их беззаветная преданность профессии вызывают неподдельную гордость и уважение.

Мы склоняем головы перед теми, кто, исполняя свои служебные обязанности, проявляя героизм, самоотверженность и личное мужество, ценой свой жизни отстаивал права граждан и интересы государства.

Мы сердечно благодарим всех, кто сегодня беззаветно служит Закону и народу России!

Дорогие коллеги, друзья! В день профессионального праздника желаю всем сотрудникам органов внутренних дел крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и успехов в нелегкой и ответственной службе на благо Отечества!

С праздником!

Уполномоченный по правам