18 октября, пятница

В Республике Крым будет создана комиссия по помилованию

22.10.2014

22 октября 2014 г. под председательством Первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Шеремета, с участием представителя Уполномоченного по правам человека в Республике Крым, состоялось рабочее совещание по вопросу образования на территории Республики Крым комиссии по вопросам помилования.

В совещании принимали участие члены комиссии из других субъектов Российской Федерации, где подобные комиссии уже образованы. Также присутствовали представители государственных органов, в том числе органы прокуратуры, УФМС России по Республике Крым, УФСБ России по Республике Крым.

Членами комиссий были предоставлены документы, регламентирующие деятельность комиссии по помилованию, разъяснен порядок осуществления помилования, а также обеспечения участия государственных органов Республики Крым и участия общественности в рассмотрении вопросов связанных с помилованием.

Подводя итоги, Михаил Шеремет сообщил, что в срок, необходимый для создания в Республике Крым комиссии по помилованию, данный орган будет создан, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.12.2001 № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации».