18 октября, пятница
Заседание рабочей группы по вопросам международно-правового характера.
1394 просмотра 08.08.2019

06 августа 2019 года Людмила Лубина приняла участие в заседании рабочей группы экспертов-юристов по вопросам международно-правового характера при Главе Республики Крым, под председательством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянного представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Мурадова Георгия Львовича.

В ходе проведения совещания омбудсмен отметила вопросы, которые, по ее  мнению, должны затрагиваться рабочей группой, это - бездействие Интерпола в розыске преступников, совершивших преступления на территории Республики Крым и укрывающихся на территории других государств, необходимость обмена крымчан, задержанных на территории Украины, а также целесообразность усиления народной дипломатии, как инструмента восстановления межгосударственных отношений, причем поездки в зарубежные страны должны совершать крымчане.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым