7 декабря, суббота
Защита прав крымчан в сфере здравоохранения под контролем Людмилы Лубиной
2933 просмотра 24.07.2019

К крымскому омбудсмену Людмиле Лубиной ежедневно поступает множество обращений по вопросам защиты прав наших граждан  в различных областях деятельности государственных органов власти, в том числе немалую долю из них занимает вопросы здравоохранения. Так к Людмиле Лубиной обратился гражданин преклонного возраста по вопросу отказа в его госпитализации в одно из медицинских учреждений Крыма. Стоит отметить, что указанный выше отказ носит длящийся характер, в связи с чем заболевание заявителя переросло в тяжелую форму Людмила Лубина совместно с Заместителем министра здравоохранения Республики Крыма Николаем Деркачем оказала содействие в приеме гражданина в одно из онкологических учреждений полуострова с последующей госпитализацией заявителя.

Стоит отметить, что в настоящее время наш с Вами соотечественник прооперирован и выписан домой с последующим наблюдением по месту жительства. Заявитель направил в адрес Уполномоченного Людмилы Лубиной благодарность о проделанной работе по его обращению.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.