17 июля, среда
Людмила Лубина на страже защиты трудовых прав бывшего заключённого
990 просмотров 30.05.2019

На одном из приемов к крымскому омбудмену обратился  один из жителей нашего полуострова. Свою просьбу к Уполномоченному гражданин аргументировал тем, что несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. Официально  трудоустроится, до сегодняшнего дня возможности не имел, поскольку во всех местах, куда он обращался по вопросу трудоустройства, ему было отказано, в связи судимостью. Выслушав непростой рассказ о нелегкой судьбе нашего соотечественника, Уполномоченный незамедлительно обратился к Директору «Центра занятости населения» Бродовскому С.Л. С просьбой оказать помощь в трудоустройстве вышеуказанного лица. Совместными усилиями  была получена информация по возможным местам трудоустройства заявителя.

Стоит отметить, что на последнем Координационном совете уполномоченных по правам человека в Российской Федерации, состоявшимся 16 мая 2019 г. в городе Казани подлежали обсуждению вопросы по  теме «Защита трудовых прав граждан». На совещании Российские омбудсмены не только обозначили актуальные проблемы защиты трудовых прав граждан, но и определили механизмы своей правозащитной деятельности в этом направлении и порядок взаимодействия в предстоящей большой и нелегкой работе.

Уполномоченный Людмила Лубина не оставляет людей в сложной жизненной ситуации, ведь помощь заявителю в данном случае поможет встать на путь исправления и не повторить преступлений в будущем.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.