18 октября, пятница
Людмила Лубина приняла участие в торжественных мероприятиях в День Крымского Парламента.
526 просмотров 21.05.2019

21 мая – в День Государственного Совета Республики Крым – Парламента Республики Крым, Председатель высшего законодательного органа государственной власти РК Владимир Константинов, Уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина, члены Президиума ГС РК, представители депутатского корпуса республики, руководство крымской столицы, руководители органов государственной власти республики, в сквере Сергия Радонежского в Симферополе высадили 21 куст роз.

По случаю пятилетия Государственного Совета Республики Крым, в крымском парламенте также состоялась презентация авторского издания Председателя высшего законодательного органа государственной власти РК Владимира Константинова «Пройти свой путь. Крымская весна: пять лет спустя», которую посетила крымский омбудсмен.

После этого Людмила Лубина приняла участие в торжественном собрании, посвященном 5-летию образования Государственного Совета Республики Крым – Парламента Республики Крым.

Пять лет назад, в дни Крымской весны, опираясь на волю многонационального крымского народа, парламент осуществил мечту многих поколений – Республика Крым вернулась в состав Российской Федерации. Государственный Совет получил право законодательной инициативы, возможность регулярно сверять законотворческую повестку с социально-экономическими приоритетами развития России.

За минувшие пять лет крымский парламент принял более 600 законов, стал полноценным законодательным органом. Депутаты поддержали более двух тысяч постановлений, которые определяли и регулировали работу исполнительной республиканской и местной власти, выработали отношения с федеральными представительными органами, успешно работают в Совете законодателей и в Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

Сегодня высший законодательный орган государственной власти республики – важнейший фактор стабильности, общественного согласия, гражданского мира и консолидации всех созидательных сил.