18 октября, пятница
Взгляд с другой стороны
220 просмотров 16.05.2019

Ранее к крымскому омбудсмену обратился гражданин, признанный потерпевшим в рамках уголовного дела о мошенничестве, возбужденного еще в 2016-ом году. Но на момент обращения к Уполномоченному воз, как говорится, и ныне там. Омбудсмен вынужден был обратиться к руководству Министерства внутренних дел по Республике Крым, после чего работа активизировалась, вышестоящими должностными лицами были отменены преждевременные, по мнению МВД, процессуальные решения.

Ход расследования уголовного дела заслушан на оперативном совещании при руководстве Следственного управления МВД по Республике Крым. С целью обеспечения прав граждан на доступ к правосудию, обеспечения принципа неотвратимости наказания, а также полного, объективного и всестороннего расследования, руководством Следственного управления по указанному уголовному делу в порядке ст. 39 УПК РФ подготовлены исчерпывающие указания о возобновлении предварительного следствия по делу, проведении комплекса следственных и процессуальных действий, а также оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших преступление и привлечение их к уголовной ответственности.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в РК