17 июля, среда
По факту смерти заключенного в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело
137 просмотров 16.05.2019

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности повлекшего смерть потерпевшего).

По данным предварительного следствия установлено, что в конце апреля в вечернее время пострадавший, находясь в помещении камеры ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, в ходе конфликта с сокамерником получил многочисленные травмы, в том числе в область головы. После чего пострадавший был доставлен в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6», где через непродолжительный период времени скончался в результате полученных травм.

Расследование продолжается, проводятся следственные действия, направленные на полное выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Информация ГСУ СК России по Республике Крым