17 июля, среда
Мероприятия были посвящены 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
270 просмотров 07.05.2019

На территории Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный» в селе Мирном Симферопольского района прошли мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, члены Совета министров РК, члены Президиума ГС РК, депутаты ГС РК, члены Общественной палаты, члены Счетной палаты РК, руководители Симферопольского района, местные жители, школьники.

После этого руководство республики, омбудсмен и участники поставили свечи в храме на территории мемориального комплекса. Затем состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню, после чего память погибших почтили минутой молчания.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым