18 октября, пятница
Людмила Лубина посетила ФКУ СИЗО – 1
297 просмотров 07.05.2019

07 мая 2019 года Уполномоченный по правам человека в Республике Крым посетила ФКУ СИЗО-1 с целью проведения личного приема граждан, содержащихся в данном учреждении, обратившихся к омбудсмену ранее, а также встречи с лицами, разрешение вопросов которых находится на контроле Уполномоченного.

В который раз Людмила Лубина нанесла визит Бекирову Э.А., лично убедилась в том, что условия содержания соответствуют требованиям законодательства, медицинская помощь предоставляется в полном объеме. Из вышеуказанного следует, что информация, указываемая украинской стороной в различных СМИ относительно тяжелого состояния здоровья и нечеловеческих условиях содержания, не соответствует действительности.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым