19 июня, суббота

Прием граждан в Севастополе

30.04.2015

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина совместно с консультантами своего аппарата провела прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в городе Севастополе. Стоит отметить, что в городе-герое до сих пор не создан институт омбудсмена, поэтому приезд крымского уполномоченного вызвал ажиотаж среди севастопольцев.

«Я удивлена тем, что мы уже больше года в Российской Федерации, а в Севастополе не функционирует институт Уполномоченного по правам человека, – завила Людмила Лубина в интервью севастопольским журналистам. – И это неправильно, потому что мы все переживаем сложный период адаптации в России, в российское законодательство, и возникает много проблем. Основные – паспортизацию, перерегистрацию предприятий –мы решили, но остались наиболее сложные вопросы для каждого гражданина, проблемы, которые представляют определенную сложность для чиновников. И люди, которые на протяжении года терпели очереди, неудобства, теперь еще приходят со сложными проблемами  и их нужно решать»

В ходе приема было принято 48 человек. Среди основных проблемных вопросов, с которыми обратились севастопольцы, – жалобы на работу Пенсионного фонда, наделение очередников квартирами, проблемы ЖКХ.

О результатах приема и проблемах, озвученных в ходе него, Людмила Лубина рассказала губернатору Севастополя Сергею Меняйло.

В приеме граждан участвовал также заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик, с которым омбудсмен более детально обсудила ситуацию после проведенного мероприятия, по некоторым вопросам проработаны варианты решения проблем, озвученных севастопольцами.