18 октября, пятница
Участие Людмилы Лубиной в заседании координационного совета российский уполномоченных в г. Астрахани.
552 просмотра 25.04.2019

Сегодня крымский омбудсмен Людмила Лубина принимает участие в совместном заседании координационных советов региональных уполномоченных  Приволжского, Северо-Кавказского и Южного федерального округов, которое проводится в г. Астрахани под председательством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.

В ходе заседания предполагается обсудить роль института омбудсмена в укреплении единства российской нации, традиционных духовно-нравственных ценностей, сохранении культурно-языковой самобытности народов России, пропаганде ценностей мировой и отечественной культуры, а также о противодействии проявлениям нетерпимости на этнической и религиозной почве.

Как ранее неоднократно отмечала крымский омбудсмен в своих выступлениях: «Крым многонационален и многоконфессионален. На полуострове проживает более 170 национальностей. И только гармония человеческих отношений, межнациональное понимание друг друга, уважение могут стать основой добрых межнациональных и межконфессиональных отношений. Нам есть чем поделиться с нашими коллегами».

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.