18 октября, пятница
Крымский омбудсмен Людмила Лубина приняла участие в V Юбилейном Ялтинском международном экономическом форуме 18 - 20 апреля 2019 года.
484 просмотра 19.04.2019

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму (Ялта).

В 2019 году в ЯМЭФ приняли участие более двух тысяч человек из 50 стран мира.

Людмила Лубина выступила в секции ЯМЭФ «Общественный контроль: достоинства и недостатки». Организатором, которой является Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В своем выступлении крымский омбудсмен рассказала  о проблемах и динамики развития отношений гражданского общества Крыма за 5 лет нахождения  полуострова в составе РФ.

По мнению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной ЯМЭФ закрепил за собой статус международной площадки для дискуссий по вопросам социально-экономического развития. Деятельность ЯМЭФ направлена на укрепление экономических политических и социальных связей нашего полуострова  с другими государствами, несмотря на санкции.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.