7 декабря, суббота
Совместный прием в очередном муниципальном образовании
752 просмотра 28.02.2019
Мы слышим каждого, во всех уголках республики.

В Бахчисарайском районе прошел очередной выездной прием граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым и руководством Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым.

Сегодня проблемы обратившихся граждан выслушали руководитель аппарата крымского омбудсмена Виталий Хандога и заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Андрей Анохин.

Жители района жаловались по различным земельным, социальным, пенсионным вопросам, вопросам соблюдения трудового законодательства. Значительная часть вопросов была решена и разъяснена в ходе приема, также принят ряд письменных обращений.

Следует обратить внимание, что руководство как района, так и города предоставило максимальную помощь при проведении приема, присутствовали руководители профильных подразделений администраций, а также представитель общественного совета муниципального образования, что позволило львиную долю вопросов разрешить в оперативном и медиативном порядке.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.