18 октября, пятница
Проблемы лиц с ограниченными возможностями на особом контроле омбудсмена
604 просмотра 31.01.2019

Сегодня Уполномоченным по правам человека в Республике Крым Людмилой Лубиной совместно с главой администрации города Симферополя Натальей Маленко проведена рабочая встреча с председателем Крымского отделения Всероссийского общества инвалидов Сергеем Поддубным.

Основной из тем обсуждения явилась острая нуждаемость общества в помещении, где лица с ограниченными возможностями могли бы пройти дополнительную адаптацию, переобучение для трудоустройства, а также получить консультативную или иную необходимую им помощь.

Не смотря на наличие дополнительных требований для подобного помещения (транспортная доступность, наличие парковки у здания и ин.). Наталья Маленко выразила готовность в предоставлении всей необходимой помощи.

Кроме того, в ходе беседы обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, а также вопросы их профессиональной и социальной адаптации, создания безбарьерной среды, транспортного обслуживания в крымской столице.

Людмила Лубина подчеркнула, что такие встречи необходимы, чтобы городские власти могли выстраивать работу с учетом предложений общественных организаций.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК