18 октября, пятница
Людмила Лубина совместно с членами ОНК Республики Крым посетила исправительную колонию №1
492 просмотра 30.01.2019

В ходе визита был осуществлен обход режимного корпуса нового следственного изолятора, который строится на базе ИК-1, медикосанитарной части исправительной колонии, столовой для осужденных, а также осмотрены помещения штрафного изолятора. Омбудсмен и представители ОНК провели проверку условий содержания осужденных, содержащихся в медсанчасти и штрафном изоляторе, а также пообщались с ними на предмет наличия у них, жалоб или просьб. Следует отметить, что в текущем году тесное сотрудничество омбудсмена с ОНК Республики Крым будет продолжаться, показав свою эффективность и высокую обратную связь со стороны УФСИН.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК