7 декабря, суббота
Омбудсмен приняла участие в подведении итогов работы крымского управления ФСИН за 2018 год
479 просмотров 25.01.2019

В крымской столице прошло заседание расширенной коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Крым и г. Севастополю, в работе которой приняла участие Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина. Главный вопрос повестки дня – подведение итогов работы управления в 2018 году.

Вопросы работы пенитенциарной системы Республики Крым находятся на особом контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.

В 2018 году наблюдалась тенденция к улучшению положения лиц, находящихся в местах принудительного содержания. В ходе своего выступления Уполномоченный отметила, что в ситуации, когда работа всех государственных органов в Республике Крым находится, так сказать, «под увеличительным стеклом», особенно тяжело держать марку, однако, в минувшем году УФСИН по РК и г. Севастополю, все же, продемонстрировал показатели, намного опережающие показатели 2017 года.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.