18 октября, пятница
Людмила Лубина вручила награду Ксении Симоновой
515 просмотров 25.01.2019

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина вручила известной художнице Ксении Симоновой медаль "СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО". Церемония проходила в Симферопольском пансионате для престарелых и инвалидов.  Мастер песочной анимации представила публике свои работы "Дмитрий Донской", "Белый ангел" и "С Новым годом", провела мастер класс. Техническая возможность для демонстрации искусства рисования песком появилась благодаря тому, что для учреждения купили специальное оборудование: стол с подсветкой и прозрачной столешницей. Песок привезла Ксения, после церемонии пожилые люди и воспитанники пансионата, люди с ограниченными возможностями, увлеченно пробовали свои силы в создании песочных картин.

Медаль "СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО" присуждает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова россиянам, которые внесли заметный вклад в дело благотворительности.  Ксения Симонова была номинирована по представлению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.