23 апреля, вторник
Омбудсмен приняла участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних
910 просмотров 20.12.2018

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла участие в очередном заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав, которое прошло в крымской столице под председательством заместителя главы правительства республики Аллы Пашкуновой.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о совершенных в 2018 году насильственных преступлениях в отношении несовершеннолетних и проводимой с ними социальной реабилитации. Обсуждены вопросы об образовании детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Крым, а также заслушан доклад врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Республике Крым о реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей.

Также, членам комиссии было доложено о результатах работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образованиях городской округ Красноперекопск, муниципальных районах Белогорский, Красногвардейский.

По итогу рассмотрения вопросов повестки дня ряду министерств и ведомств даны соответствующие поручения.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК по материаламПравительства Республики Крым