23 апреля, вторник
Благотворительная акция Уполномоченного Людмилы Лубиной
899 просмотров 19.12.2018

Старость — не радость. Эту суровую истину в полной мере ощущают на себе обитатели дома престарелых. В большинстве случаев пожилые люди, оказавшиеся в интернате, одиноки, больны и немощны. Чтобы порадовать накануне новогодних праздников дедушек и бабушек, которые волею судьбы попали в дом престарелых, Уполномоченный по правам человека Республики Крым Людмила Лубина в очередной раз посетила с благотворительной акцией ГБУ «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов».

Для людей пожилого возраста и инвалидов, которые проживают в пансионате, Уполномоченный привезла сладкие угощения. Счастливые улыбки стариков в момент получения угощений, говорили о том, как для них важно внимание, про которое многие из них уже давным-давно позабыли.
         Кроме того, Уполномоченный провела рабочую встречу с директором социального учреждения, в ходе которой обсудила положительные изменения в работе пансионата, а также ту помощь, которую Уполномоченный намерен оказать учреждению.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым