17 июля, среда
Уполномоченный Людмила Лубина  посетила Парк  Победы в городе Москве.
810 просмотров 17.12.2018
Главный объект комплекса Парка Победы — Музей Победы

Комплекс, включает в себя экспозиции ключевых сражений в Великой Отечественной Войне, личные вещи военнослужащих и обычных граждан нашей Родины, которые своими усилиями приближали Победу, также  на обозрение посетителей были представлены боевая техника, плакаты, фотографии того времени. При посещении Музея Уполномоченные ознакомились с фильмом о Великой Отечественной Войне, который включает в себя ключевые сведения о Второй мировой войн. В музее — 6 диорам, посвященных основным событиям войны: «Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года» «Битва под Сталинградом. Соединение фронтов» «Блокада Ленинграда» «Курская битва» «Форсирование Днепра» «Штурм Берлина» А трехмерная историко-художественная панорама «Битва за Берлин. Подвиг Знаменосцев» позволяет посетителям почувствовать себя участником военных событий.
Особого внимания заслуживает «Книга Памяти» хранятся почти 1500 томов Книг Памяти, в которые вписаны имена павших воинов

В центре Парка Победы установлена стела высотой 141,8 метров в память погибших в Великой Отечественной Войне.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.