23 апреля, вторник
10 декабря состоялась церемония награждения медалью «Спешите делать добро».
815 просмотров 17.12.2018
В 2018 году медалью были награждены 12 лауреатов

В Московском музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась торжественная церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Среди лауреатов текущего года стоит отметить историю пенсионерки из Тамбова Галины Каштановой, которая при переезде в дом престарелых продала свое  единственное жилье, а средства от продажи дома пожертвовала областному специализированному Дому ребенка. Кроме того среди лауреатами церемонии стали: основатель фонда «По зову сердца», заслуженная артистка России, член комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов Диана Гурцкая; руководитель благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк; председатель Мурманской региональной благотворительной общественной организации помощи бездомным «УЛИЦА» Валерий Бабурин и другие волонтеры ряда благотворительных организаций.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.