23 апреля, вторник
Омбудсмен Людмила Лубина приняла участие в ежегодном антикоррупционном форуме
768 просмотров 07.12.2018
Уполномоченный выступила с докладом на тему: «Коррупция, как нарушение прав человека»

07 декабря 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Крым приняла участие в Четвертом крымском ежегодном антикоррупционном форуме «Скажи свое «Нет!», который проводился совместно с органами прокуратуры, правительством Республики Крым, представителями общеобразовательных учреждений и студентами.

В своем выступлении на тему: «Коррупция, как нарушение прав человека» крымский омбудсмен  отметила, что заинтересованное гражданское общество и средства массовой информации, которые ценят и требуют подотчетности и прозрачности, имеют жизненно важное значение для борьбы с коррупцией, тем более, что из опыта движения за права человека можно извлечь уроки для повышения осведомленности гражданского общества о неблагоприятных последствиях коррупции и создания союзов с государственными учреждениями и частным сектором в поддержку усилий по борьбе с коррупцией.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.