23 июля, понедельник
164 просмотра 04.07.2018

Уполномоченный Людмила Лубина посетила  в ФКУ СИЗО-1 в городе Симферополе  капитана задержанного украинского судна Новицкого, который был обеспокоен тем, что власти Украины не предпринимают никаких попыток в решении вопроса об освобождении его и членов экипажа судна ЯМК-0041, также высказал просьбу об оказании содействия должностными лицами Российской Федерации в освобождении его из-под стражи путем обмена с задержанными на территории Украины российскими гражданами. В связи с указанными выше обстоятельствами Уполномоченный по правам человека в Республике Крым направила письмо омбудсмену в Российской Федерации Татьяне Москальковой об оказании содействия в решении данного вопроса.

Письмо адресованное Москальковой Т.Н. прилагается.

Информация подготовлена аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.