23 июля, понедельник
Строго в рамках законодательства
211 просмотров 26.06.2018
Целью посещения была проверка условий содержания и состояния здоровья содержащегося под стражей капитана украинского рыболовецкого судна ЯМК-0041 Новицкого В.В.

26 июня 2018 года Людмила Лубина в ФКУ СИЗО-1 в городе Симферополе посетила содержащегося под стражей капитана украинского рыболовецкого судна ЯМК-0041 Новицкого В.В.

«4 мая западнее мыса Тарханкут в акватории Чёрного моря пограничным сторожевым кораблём «Аметист» задержано украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки — город Очаков, Украина), осуществлявшее незаконный промысел камбалы-калкана сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне Российской Федерации», - говорится в сообщении пресс – службы пограничного управления ФСБ.

По итогам посещения Новицкий В.В. заявил Уполномоченному по правам человека в Республике Крым, что претензий к условиям содержания в ФКУ СИЗО-1 не имеет.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.