23 июля, понедельник
В крымской столице прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
237 просмотров 22.06.2018
Людмила Лубина приняла участие в возложении цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина вместе с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, членами правительства и парламента республики, ветеранами и общественниками приняла участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби – День начала Великой Отечественной войны.

В парке имени Ю. Гагарина в крымской столице собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили венки и цветы к «Могиле Неизвестного солдата». По традиции Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провёл заупокойную литию, а Муфтий Духовного управления мусульман Крыма Аблаев хаджи Эмирали Эфенди поминальную молитву.

Также Людмила Лубина приняла участие в благотворительной акции «Красная гвоздика». В Крыму акция проводится второй раз подряд, её проводят активисты движения «Волонтёры Победы».

СПРАВКА. Благотворительная акция «Красная гвоздика» проводится в России с 2015 года. Миссия акции – объединить в деле помощи ветеранам всех граждан России без исключения, независимо от их возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов. Цель акции – оказание безвозмездной адресной помощи ветеранам всех войн, в которых принимала участие Россия. Организатором акции является благотворительный фонд «Память поколений», который возглавляет первая в мире женщина-космонавт, депутат Государственной Думы России Валентина Владимировна Терешкова.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.