22 июня, пятница
Крымский и российский омбудсмены посетили симферопольское СИЗО-1
313 Просмотра 21.05.2018

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина совместно с Уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой посетили СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю. В рамках проверки федеральный и республиканский омбудсмены ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Кроме того, в рамках визита Уполномоченные провели личный прием граждан, содержащихся в следственном изоляторе. Стоит отметить, что общение с заявителями происходило «с глазу на глаз», без присутствия на приеме сотрудников ФСИН. Поэтому граждане имели возможность открыто рассказать о проблемах и волнующих их вопросах. В ходе приема, заявлений и жалоб, связанных с нарушениями условий содержания, не поступало. Заявители отметили высокое качество предоставляемых медицинских услуг: квалифицированную помощь, обеспечение необходимыми медикаментами, организацию визитов к врачам-специалистам. Поступил ряд обращений по поводу улучшения условий содержания и предоставления лекарственных препаратов; вопросы заявителей были разрешены незамедлительно.

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК, с использованием материалов пресс-службы УПЧ в РФ.