19 августа, воскресенье
Людмила Лубина и Татьяна Москалькова провели совместный прием граждан
355 просмотров 19.05.2018
Прием граждан прошел в рамках рабочей поездки федерального омбудсмена

В рамках рабочей поездки Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой в Республику Крым в крымской столице прошел прием граждан. Вместе с федеральным омбудсменом в проблемных вопросах жителей республики и Севастополя разбирались Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина и Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

Среди проблемных вопросов, прозвучавших в ходе приема, – вопросы защиты прав обвиняемых и осужденных, имущественные права религиозных организаций, защита прав граждан с нарушениями психического здоровья (к слову, пришедшая на прием жительница города-героя лишний раз подтвердила актуальность проблемы, озвученной на прошедшем в Крыму Координационном совете российских уполномоченных по правам человека) и другие вопросы.

Омбудсмены внимательно выслушали обстоятельства каждой проблемы, одним была дана исчерпывающая консультация и разъяснены правовые механизмы решения проблем, жалобы других взяты на контроль уполномоченных, и работа по ним будет продолжена.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.