20 мая, воскресенье
Крымский омбудсмен приняла участие в памятных мероприятиях на мемориале «Концлагерь «Красный»
103 Просмотра 08.05.2018
Мероприятия были посвящены 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На территории Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный» в селе Мирном Симферопольского района прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, члены Совета министров РК, члены Президиума ГС РК, депутаты ГС РК, члены Общественной палаты, члены Счетной палаты РК, руководители Симферопольского района, местные жители, школьники.

Начались памятные мероприятия с возложения цветов на второй очереди Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный». Затем в храме Всех Святых в земле Крымской просиявших была проведена поминальная лития, которую провел Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

После этого руководство республики, омбудсмен и участники поставили свечи в храме на территории мемориального комплекса. Затем состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню, после чего память погибших почтили минутой молчания.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК по материалам Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым