20 мая, воскресенье
Людмила Лубина посетила СИЗО-1
136 Просмотра 04.05.2018
Уполномоченный по правам человека в РК встретилась с заявителями, содержащимися в Следственном изоляторе

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Крым поступают многочисленные жалобы от граждан Н. и С., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренных ст. 163 УК РФ. С целью проверки доводов заявителей крымский омбудсмен Людмила Лубина посетила СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, где встретилась с заявителями, изучила копии процессуальных документов, предоставленных ими.

В ходе проверки установлено, что, со слов заявителей, в ходе расследования уголовного дела у них сложились неприязненные взаимоотношения с сотрудниками ИВС города Алушты, которые вылились в ряд нарушений. В частности, были заявлены факты неоказания медицинской помощи, нарушения сроков содержания в ИВС (более 10 суток), нанесение телесных повреждений.

«Безусловно я беру этих лиц под защиту, – отметила по итогу посещения следственного изолятора Людмила Лубина. – Часть фактов нарушения их прав нашла свое подтверждение, часть заявленных фактов требует дополнительной проверки, которую мы осуществим в ближайшее время».

Информация аппарата Уполномоченный по правам человека в РК.