25 апреля, среда
Людмила Лубина провела прием граждан совместно с и.о. руководителя Главного следственного управления
56 Просмотра 28.03.2018
Среди вопросов, с которыми обратились бахчисарайцы, – оформление опеки над несовершеннолетним, жалобы на действия сотрудника прокуратуры, оформление прав собственности на недвижимость и получение несовершеннолетним гражданства Российской Федерации

Учитывая, что совместные приемы граждан в муниципальных образованиях Крыма омбудсменом и руководством Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым зарекомендовали себя с положительной стороны, в 2018 году эта практика была продолжена.

28 марта Уполномоченный по павам человека в Республике Крым Людмила Лубина провела очередной выездной прием граждан совместно с исполняющим обязанности руководителя ГСУ СКР по РК Владимиром Терентьевым. На этот раз под пристальным вниманием – Бахчисарайский район.

Среди вопросов, с которыми обратились бахчисарайцы, – оформление опеки над несовершеннолетним, жалобы на действия сотрудника прокуратуры. По этим вопросам заявителям дана правовая консультация. А вот вопросы оформления прав собственности на недвижимость и получение несовершеннолетним гражданства Российской Федерации требуют более детального разбирательства уполномоченного, поэтому по ним приняты письменные обращения и проводится соответствующая работа.

Напоминаем, что Уполномоченный по правам человека в Республике Крым проводит личный прием граждан в своем офисе ориентировочно в последнюю среду месяца по предварительной записи, а также по отдельному графику – в муниципальных образованиях Республики Крым. Запись и справки по телефону: (3652) 601-704.

Кроме того, ежедневно (кроме пятницы) ведут прием консультанты аппарата Уполномоченного: понедельник и среда – с 14.00 до 16.00, вторник и четверг – с 11.00 до 13.00.

Также обращения можно направить по адресу электронной почты аппарата Уполномоченного по правам человека в РК upchvrk@mail.ru либо почтой по адресу: 295000, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Набережная, 28. Образец заявления.

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК