18 октября, пятница

Смогли не все, но сделали многое…

20.11.2014

За помощью к Уполномоченному по правам человека в Республике Крым обратилась 84-летняя жительница Симферополя с жалобой на ее незаконное лишение жилья в результате неправомерных действий третьих лиц.

Не смотря на отказ прокуратуры Республики Крым в содействии решения вопроса в судебном порядке по возвращению в собственность квартиры заявителя, которой она незаконно лишись, в результате чего долгое время вынуждено проживала на территории автовокзала г. Симферополя, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым взял над ней опеку и осуществил ряд мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав человека.

В частности, в условиях стационара ей было проведено полноценное медицинское обследование, оказана медицинская помощь, выдан паспорт гражданина Российской Федерации, заявитель также помещена в интернат для одиноких престарелых граждан. Кроме этого, оказана юридическая помощь в вопросах восстановления прав собственности на утраченное жилье.