18 октября, пятница

Обсуждены вопросы исполнения исполнительных документов о взыскании алиментных платежей

15.11.2014

14 ноября 2014 г. заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Светлана Богославская приняла участие в работе совещания Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

Среди участников совещания также были представители прокуратуры, Уполномоченный по правам ребенка, руководители государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На заседании обсуждались способы и механизмы исполнения судебных решений о взыскании алиментных платежей, подчеркивалась приоритетность исполнение данных исполнительных документов.

В своем выступлении Светлана Богославская обозначила проблемы ведения исполнительных производств о взыскании алиментов, где взыскателями является дома-интернаты, а также о сложностях осуществления исполнительных производств ввиду отсутствия механизма реализации арестованного имущества, принадлежащего должнику.