18 октября, пятница

Крымским Омбудсменом организована встреча с национально-культурными обществами Крыма

07.11.2014

06 ноября 2014 г. состоялась встреча за круглым столом Уполномоченного по правам человека в Республике Крым, сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым с представителями Караимской НКА, народной партии Мели Фирка, культурно-просветительского  общества чехов «Влтава», Крымского Республиканского объединения «Молдавско-румынское общество», Крымского французского общества, Республиканского объединения депортированных болгар Крыма, Всекрымского еврейского конгресса, секретариата «Меджилиса крымских татар», общества «Крым берлеге», конгресса азербайджанцев в Крыму, Крымского Республиканского общества крымчаков «Крымчахлар», Крымского армянского общества.

В ходе проведения встречи представителями обществ были обозначены проблемные вопросы, намечен план взаимодействия, обсужден вопрос создания Совета по межнациональным вопросам при Уполномоченном по правам человека в Республике Крым, а также единого места для встреч всех культур - Дома дружбы.