18 октября, пятница

Сотрудники аппарата Уполномоченного посетили СИЗО-1

28.10.2014

27 октября 2014 г. по поручению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной сотрудниками аппарата Уполномоченного была проведена выездная проверка по жалобам и обращениям осужденных и лиц, содержащихся под стражей в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю».

В ходе проверки специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым, побеседовали с осужденными и сотрудниками СИЗО-1, ознакомились с необходимыми материалами дел, провели проверку поступивших заявлений, в результате чего осужденным и лицам, содержащимся под стражей были даны необходимые разъяснения по отдельным вопросам и по сути их обращений.