Уполномоченный по правам человека в Республике Крым

Уполномоченный и прокурор республики провели совместный прием граждан

26.12.2017

Один из эффективных методов изучения ситуации с нарушением прав человека в республики, который активно используется Уполномоченным по правам человека в Республике Крым, является прием граждан, в том числе совместные приемы с руководителями или представителями территориальных подразделений федеральных органов. Их эффективность доказана процентом положительного решения вопросов, с которыми на совместных приемах обращаются крымчане.

Под занавес уходящего года омбудсмен провела в крымской столице совместный с прокурором Республики Крым Олегом Камшиловым прием граждан.

В ходе приема поступили жалобы о нарушениях в сфере пенсионного обеспечения, здравоохранения (некачественное оказание лечения), образования, трудового законодательства, получения гражданства, установления опеки, уголовного судопроизводства. Причем на прием пришли не только жители крымской столицы, но и других районов республики – все получили детальную правовую консультацию от омбудсмена и прокурора республики. Для более детального разбирательства по некоторым вопросам взяты в работу письменные обращения. По озвученным гражданами фактам будет организовано проведение прокурорских проверок.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК

Январь 2018 г.