Уполномоченный по правам человека в Республике Крым

В крымской столице прошел очередной прием граждан Уполномоченным

27.09.2017

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина провела очередной прием граждан в своем аппарате в крымской столице.

В ходе приема к омбудсмену обратилась жительница Симферополя с жалобой на бездействия участкового, который игнорирует ее неоднократные обращения. Уполномоченным по данному вопросу направлено обращение начальнику Отдела полиции № 1 «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Симферополю с просьбой принять соответствующие меры, кроме того женщине оказана правовая помощь, разъяснены пути решения сложившейся конфликтной ситуации внутри семьи.

Также к Уполномоченному обратилась семья из крымской столицы по вопросу решения суда о выселении, которое, по мнению заявителей, основывается на подложных документах. Уполномоченный по данному вопросу планирует обратиться в Прокуратуру Республики Крым для проведения соответствующей проверки.

В ходе приема были затронуты вопросы легализации на территории РФ – получение разрешения на временное проживание, вида на жительство, оформление опеки над несовершеннолетним ребенком, восстановление утерянных документов, проблема получения в полном объеме депозита в украинском банке через Фонд защиты вкладчиков – всего за прием к омбудсмену обратилось 14 человек.

Уполномоченным и сотрудниками его аппарата разъяснены заявителям отдельные требования федерального и республиканского законодательства, проработана правовая позиция в решении озвученных проблем, по некоторым остальным проблемам были приняты письменные обращения – эти вопросы находятся на контроле.

Напоминаем, что Уполномоченный по правам человека в Республике Крым проводит личный прием граждан в своем офисе ориентировочно в последнюю среду месяца по предварительной записи, а также по отдельному графику – в муниципальных образованиях Республики Крым. Запись и справки по телефону: (3652) 601-704.

Кроме того, ежедневно (кроме пятницы) ведут прием консультанты аппарата Уполномоченного: понедельник и среда – с 14.00 до 16.00, вторник и четверг – с 11.00 до 13.00. по адресу г. Симферополь, ул. Набережная, 28, каб. 208.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Октябрь 2017 г.