Уполномоченный по правам человека в Республике Крым

За советом и помощью – к Уполномоченному по правам человека

02.09.2017

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина провела очередной прием граждан в крымской столице.

Крымчане пришли к омбудсмену с личными просьбами и затянувшимися проблемами – всего за два часа было принято 16 человек. Жаловались в ходе приема на действия адвокатов, администрации одного из сельских поселений Сакского района, на руководство предприятия, нарушающего, по мнению заявителя, его трудовые права, отмену решения органов миграции о выдаче разрешения на временное проживание, несколько вопросов касались несогласия с судебным решением – всем дана детальная правовая консультация, разъяснены пути решения проблем.

По ряду обращений, поступивших в ходе приема, омбудсменом приняты письменные обращения для дальнейшего разбирательства. Среди таких проблемных вопросов – жалоба на бездействие следственных органов одного из районов республики (об этой проблеме омбудсмен намерена проинформировать руководство Главного следственного управления СКР по Республике Крым); оформление опеки над недееспособным иностранным гражданином, постоянно проживающем в Крыму: по данному вопросу была проведена консультация с курирующим заместителем главы администрации Бахчисарайского района и проработан правовой механизм дальнейших действий.

Напоминаем, что Уполномоченный по правам человека в Республике Крым проводит личный прием граждан в своем офисе ориентировочно в последнюю среду месяца по предварительной записи, а также по отдельному графику – в муниципальных образованиях Республики Крым. Запись и справки по телефону: (3652) 601-704.

Кроме того, ежедневно (кроме пятницы) ведут прием консультанты аппарата Уполномоченного: понедельник и среда – с 14.00 до 16.00, вторник и четверг – с 11.00 до 13.00.

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Ноябрь 2017 г.